JA Teline V - шаблон joomla Форекс

É CAMPEÃO! CPU leva a melhor sobre a Secagem e garante o título Sititrel de Verão

Sititrel

O torneio contou com quatro times da empresa Suzano

Na última quinta-feira, 23, aconteceu a final do Torneio Sititrel de Verão, organizado para os trabalhadores da Suzano. O campeonato, realizado pelo sindicato, durou cerca de um mês, contou com quatro equipes e teve o time do CPU como campeão, derrotando a Secagem por 8 a 4. Na disputa de 3º e 4º lugar, melhor para a Instrumentação B que goleou a Instrumentação A por 13 a 3.

Além de muita bola na rede, a final do Sititrel de Verão contou com bom público, além de muita torcida para os atletas. “É muito bom ver o sindicato cheio de famílias, crianças e amigos, com certeza este torneio será o primeiro de muitos. Estamos satisfeitos com o resultado esportivo e, principalmente, social do evento”, vibrou Almir Morgão, presidente do Sititrel.

Houve entrega de troféus e medalhas para as equipes que ficaram entre o 1º e 3º lugar, além de premiação para o artilheiro e goleiro menos vazado. “Na verdade, os prêmios são legais para incentivar, mas ver a integração dos trabalhadores junto à nossa instituição não tem preço. Parabéns a todos que estiveram presentes, seja para jogar ou torcer, durante esse mês”, finalizou Morgão.

No próximo mês, acontece a 2ª edição do campeonato com equipes da Eldorado Brasil. A ideia do sindicato é tornar essas competições frequentes durante o ano. “O grande objetivo é organizar um torneio com equipes de todas as indústrias, quem sabe não acontece ainda neste ano?”, indagou o presidente.

 

BOLETIM FINAL – 1 TORNEIO DE SITITREL VERÃO

 1 RODADA – 25 DE ABRIL DE 2019.

JOGO

HORAS

TIME 1

X

TIME 2

01

19:30

INSTRUMENTAÇÃO A

4 X 8

INSTRUMENTAÇÃO B

02

20:30

SECAGEM

2 X 9

CPU

 

 

 

 

 

2 RODADA – 02 DE MAIO DE 2019.

 

JOGO

HORAS

TIME 1

X

TIME 2

03

19:30

INSTRUMENTAÇÃO B

6 X 4

CPU

04

20:30

SECAGEM

 9 X 4

INSTRUMENTAÇÃO A

 

 

 

 

 

3 RODADA – 09 DE MAIO DE 2019.

 

JOGO

HORAS

TIME 1

X

TIME 2

05

19:30

CPU

19X2

INSTRUMENTAÇÃO A

06

20:30

INSTRUMENTAÇÃO B

5 X 7

SECAGEM

 

 

 

 

 

SEMIFINAIS– 16 DE MAIO DE 2019.

 

JOGO

HORAS

TIME 1

X

TIME 2

07

19:30

CPU

9 X 1

INSTRUMENTAÇÃO A

08

20:30

SECAGEM

3 X 2

INSTRUMENTAÇÃO B

 

 

 

 

 

FINAL E DISPUTA DE 3 LUGAR – 23 DE MAIO DE 2019.

 

JOGO

HORAS

TIME 1

X

TIME 2

09

19:30

INSTRUMENTAÇÃO A

3X13

INSTRUMENTAÇÃO B

10

20:30

CPU

8 X 4

SECAGEM

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO (FASE GRUPO)

GRUPO A

EQUIPE

CLAS

NºJG

BONUS

PTS

C.AM

C.V

G.F

G.S

SALDO

CPU

1

3

+1

07

3

-

32

10

+22

SECAGEM

2

3

0

06

5

-

18

18

0

INSTRUMENTAÇÃO B

3

3

    0

06

2

1

19

15

+4

INSTRUMENTAÇÃO A

4

3

+2

02

1

-

10

36

-26

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL.

 

1º LUGAR – CPU

2º LUGAR – SECAGEM

3º LUGAR – INSTRUMENTAÇÃO B

4º LUGAR – INSTRUMENTAÇÃO A

 

ARTILHEIRO– 11 GOLS

 

1º - VICTOR HUGO/CPU (CRITÉRIO DESEMPATE)

2° - CÉLIO MULINARI/CPU

3° - LUCINALDO RODRIGUES

 

MELHOR GOLEIRO.

 

1º - ALANN/ISTRUMENTAÇÃO B

 

DESTAQUE.

 

1º CELIO MULINARI

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL

                 NOME ATLETA                

EQUIPE

GOLS

1

VICTOR HUGO

CPU

11

2

CÉLIO MULINARI

CPU

11

3

LUCINALDO RODRIGUES

INSTRUMENTAÇÃO B

11

4

IZALTON ARAUJO

SECAGEM

06

 

OZIEL ROSARIO

SECAGEM

06

 

MATHEUS PEREIRA

INSTRUMENTAÇÃO B

06

7

EUGENIO DIAS

SECAGEM

05

 

WALASSY RODRIGUES

INSTRUMENTAÇÃO A

05

 

BRUNO GRILLO

CPU

05

 

THIAGO ALKIMIN

INSTRUMENTAÇÃO B

05

 

WELLINGTON ORTUNHO

INSTRUMENTAÇÃO B

05

 

ANTONIO DEYNA

CPU

05

 

DAVI MACEDO

SECAGEM

05

14

ANDERSON MONTEIRO

                   CPU

04

 

PAULO EDUARDO

SECAGEM

03

 

WILLIAN RUIBIACK

CPU

03

 

KENEDY LUIZ DA SILVA

INSTRUMENTAÇÃO A

03

 

WESLEY RAMOS

SECAGEM

03

19

PABLO PEREIRA

INSTRUMENTAÇÃO A

02

 

WILSON ROBERTO

CPU

02

 

RICARDO NUNES

SECAGEM

02

 

GLAUBER SOUZA

INSTRUMENTAÇÃO A

02

 

DOUGLAS SEVERINO DALDIN

INSTRUMENTAÇÃO B

02

24

ERICK SOUZA SANTOS

SECAGEM

01

 

EMERSON DE SOUZA

INSTRUMENTAÇÃO A

01

 

RAFAEL OLIVEIRA

INSTRUMENTAÇÃO B

01

 

LUCAS FERNANADO

INSTRUMENTAÇÃO B

01

 

ALAN HONORIO

INSTRUMENTAÇÃO A

01

 

BRENO MENEZES

CPU

01

 

LEANDRO ALVES

INSTRUMENTAÇÃO B

01

 

         LUIZ MARQUES COQUIN

      INSTRUMENTAÇÃO B

01

·        GOLS CONTRAS NÃO SÃO COMPUTADOS.

 

CARTÕES AMARELOS

NOME ATLETA

EQUIPE

DATA

DATA

ERICK SOUZA SANTOS

SECAGEM

25/04

16/05

IZAILTON ARAUJO

SECAGEM

25/04

 

VLADIMIR ANTONIO

SECAGEM

25/04

 

BRUNO GRILLO

CPU

25/04

 

LUCIANO ANTONIO DE MAURO

CPU

25/04

 

EUGENIO DIAS

SECAGEM

02/05

23/05

GLAUBER SOUZA

INSTRUMENTAÇÃO A

02/05

16/05

CELIO MULINARI

CPU

02/05

 

THIAGO ALKIMIN

INSTRUMENTAÇÃO B

02/05

16/05

MATHEUS PEREIRA

INSTRUMENTAÇÃO B

02/05

 

EVERSON LOPES

SECAGEM

09/05

 

                 RICARDO NUNES

SECAGEM

16/05

23/05

LEANDRO ALVES

INSTRUMENTAÇÃO B

16/05

 

                  KENEDY SILVA

INSTRUMENTAÇÃO A

16/05

 

             WILLIAN RUBIACK

CPU

16/05

 

JOÃO CARLOS CAPELARI

INSTRUMENTAÇÃO A

23/05

 

 

CARTÕES VERMELHOS

NOME ATLETA

EQUIPE

DATA

DATA

MATHEUS PEREIRA

INSTRUMENTAÇÃO B

02/05